50 баллов! Найдите угол между векторами СА и DB, если
А(2;-1;sqrt2), B (1;-2;0), C (1;-3;0), D (2;-2;0)
- 24.01.2018 00:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
СА={1;2;√2}, DB={-1;0;0}, cosα=(1*(-1)+2*0+√2*0)/(√(1+4+2)*√(1+0+0))=-1/√7
α=arccos(-1/√7) (угол получился тупой)
- 24.01.2018 10:47
Если нужен острый угол между прямыми, то выражение в числителе в формуле косинуса угла надо брать по модулю.
Значение угла - acos θ = 1.95839 радиан = 112.208 градуса.
- 25.01.2018 16:40