Объём первого цилиндра равен 12 м³. У второго цилиндра высота в три раза
больше, а радиус основания в два раза меньше, чем у первого. Найдите
объём второго цилиндра (в м³).
- 21.12.2017 07:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V1 = pi * R^2 * H = 12
V2 = pi * (R / 2)^2 * H*3 = pi * (3/4) * R^2 * H = (3/4) * V1 = 3*12 / 4 = 9
- 22.12.2017 21:27