Правильный четырехугольника со стороной 12см описан около окружности в которую вписан правильный треугольник. найти периметр треугольника
- 16.07.2018 04:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. ABCD - правильный четырехугольник со стороной 12 см, то ABCD - квадрат
EMF - правильный треугольник, значит все стороны равны
ЕО - 12/2 = 6 см
т.к. MO и OF - радиусы, то они также равны 6
MF = MO+OF=6+6=12 = ME = EF
P MOF = 12*3=36
ответ: 36
- 18.07.2018 00:00