В равнобедренной трапеции FOND ON параллельно FD проведена средняя линия AB. Из вершины тупого угла трапеции проведена высота NC. Найдите длину FC, если ON=8 и FD=18
- 07.07.2018 06:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем высоту ОК, тогда КС=ON, FK+CD=FD-KC=18-8=10, тогда FK=CD=10/2=5. FC=FK+KC=5+8=13
- 08.07.2018 04:48