Периметр равнобедренного треугольника равен 12 см ,а боковая сторона - 5 см.найдите основание
- 24.06.2018 00:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Периметр равнобедренного треугольника = 2*боковуюсторону+основание
12 = 5*2+осн.
осн.=12-10 = 2
- 25.06.2018 05:29
Треугольник равнобедренный значит боковые стороны равны 5+5=10
Ищем основание 12-10 =2
Ответ :основание равно 2 см
- 26.06.2018 10:33