Треугольник имеет 2 угла по 45 градусов.Найдите периметр этого треугольника,если радиус окружности,описанной около него равен КОРЕНЬ ИЗ ВОСЬМИ.
- 24.06.2018 00:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС - прямоуг. т.к. 180-45-45=90гр(угол С=90 гр)
треуг АВС - равнобедр т.к. угол А= углу В =>т. O (центр окр.) делит гипотенузу пополам=>СО(высота)=AO=OB=корень из 8
АВ -гипотенуза = 2 корня из 8
Площадь треуг=1/2 * корень из 8 * 2 корня из 8 = 8 ед в квадрате
площадь прямоуг треуг= 1/2 АС*СВ=>AC=CB=4 см
перим: 4+4+2 корня из 8=8+2 корня из 8
- 24.06.2018 23:43