В треугольнике FNM сторона FM на 10 мм больше стороны FN и на 10 мм меньше стороны MN. Найдите периметр треугольника FNM, если FM = 40 мм
- 24.12.2016 19:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр(Р)=FM+FN+MN
1)40-10=30(мм)-FN
2)40+10=50(мм)-MN
3)40+30+50=120(мм)-Р
Ответ:Р=120 мм
вроде так
- 25.12.2016 10:58