Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5см, а высота, опущенная на основание,- 4см. Найдите периметр треугольника
- 17.04.2018 22:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник ABC,где AB и BC-катеты, AC-основание и BE-высота. Из треугольника BEC, где угол E= 90 градусов. EC=√BC^2-BE^2=√25-9=√9=3см. AE= EC=3см. P=5+5+3=13см
- 18.04.2018 06:16