Сторона правильного 3-угольника вписанного в окружность= корень из шести.Найти сторону квадрата, вписаного в эту же окружность? помогите
- 19.08.2017 09:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Радиус описанной окружности правильного треугольника вычисляется по формуле R=a/√3 , где а-сторона правильного треугольника.
R=√6/√3=√2
2) Радиус описанной окружности квадрата равен R=a/√2, где а-сторона квадрата. Отсюда а=R√2
a=√2*√2=2
Ответ: 2.
- 20.08.2017 07:45