В равнобедреном треугольнике две стороны равны 24, а высота проведенная от угла основания равна 7,чему равно основание?
- 17.04.2017 09:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
24/2=12 одна из равнобедреннвх сторон
решаем по т Пифагора
7^2+×^2=22^2
49+x^2=144
x^2=95
x=9,46
9,46×2= 18,92 длинна основания треугольника
- 18.04.2017 02:48
Ну смотри. Мы можем найти площадь как половина произведения основания на высоту.
Тогда 7*24 = 168.
Затем, через формулу Герона составить уравнение, где нужная нам сторона будет как X.
Тогда, КОРЕНЬ(((48+x)/2)*(24-((48+x)/2))*(24-((48+x)/2))(x-((48+x)/2))) = 168
Где неизвестная нам сторона равна:
4 КОРНЯ ИЗ(6 (12+КОРЕНЬ(193)))
- 19.04.2017 19:52