КАВСД-пирамида.АВСД-квадрат.АВ=5см.ОК перпендикулярно АС;...АК=10см найти ОК
- 27.12.2016 04:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треуг. АКО прямоуг.(КО перпенд. АО)
Треуг. АСD прямоуг(ABCD квадрат), найдем АС
АС^2=5^2+5^2=50
AC=5*sqrt(2)
AO=AC/2
AO=(5*sqrt(2))/2
KO^2=AK^2-AO^2
KO^2=100-25/2=175/2(25*7/2)
KO=5*sqrt(14)/2
- 28.12.2016 08:39