Дано: ABC-равнобедренный треугольник.AC-основание.угол A на 20 градусов больше угла B.Найти угол A, угол B, угол C
- 18.11.2017 11:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х=угол А, т.к угол А=углу С, то угол С=х. По условию А>В на 20, значит В=х-20. По теореме о сумме углов треугольника:
А+В+С=180=>х+х+х-20=180
Дальше сама
- 19.11.2017 09:00