Гипотенуза в прямоугольном треугольнике равна k, тогда катет прилежащий к углу 30º равен...
- 09.04.2018 04:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Свойство тридцати в два раза меньше гипотенузы будет
k/2
объясню через теорему синусов
допустим гипотенуза равна 6 , а катет прилежш к углу 30 равен
напротив гипотенузы угол 90градусов
6/sin90 = x/ sin30
6/1=x/1/2
x=3 получается катет меньше гипотенузы в два раза
- 01.01.1970 00:00