Чотирикутник DLPT вписано в коло. Знайди невідомі кути цього чотирикутника:
кут D = 39°, кут L = ? кут P =? кут T = 122°
- 07.12.2017 01:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма противоположных углов вписанного четырехугольника равна 180 градусов
Угол Р + угод Д=180
угол р=180-39=141 градус
угол Т + угол L =180
угол L= 180 -угол Т=180 - 122= 58 градусов
- 08.12.2017 17:46