Диагонали ромба равны 30 см и 40 см. Найдите радиус окружности, вписанной в ромб
- 07.11.2017 19:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Но для этого надо сначала найти a, ее найдём с помощью теоремы Пифагора:
a или AB^2= AF^2+FB^2
AB^2= 20^2*15^2
AB^2=400+225=625
АB=25
Нашли АВ или а, теперь R=(40*30):(4*25)=1200:100
Радиус окружности равен 12см
- 09.11.2017 00:24