Найдите площадь равнобедренного треугольника, если его основание равно 10 см, а боковая сторона равно 13 см.
- 23.06.2018 18:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.Sтр.=1/2 основания на высоту.
2.Проведем высоту.
3.Вычислим ее длину по теореме Пифагора:
a2+b2=c2
а2=169-25
а=12
4.Sтр.=1/2*10*12=60 см2
- 24.06.2018 09:55