Катеты прямоугольного треугольника равны 15 и 8 см. найти периметр треугольника и радиус описанной окружности,
- 10.08.2017 04:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Теорема Пифагора : [tex] 15 ^{2} + 8 ^{2} =225+64= \sqrt{289} =17 см- третья сторона Периметр=15+8+17=40.Радиус-гипотенуза/2=8,5.
- 11.08.2017 23:18