Дано: Парал-мм АБСД, ВК-высота, угол А 30 градусов АК 7 см,КД 15 см. Найти площадь парал-мма
- 02.08.2017 02:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим прямоугольный треугольник акв т,к угл А=30 то соs(30)=sqrt(3)/2
тогда АК/АВ=sqrt(3)/2 cktljdfntkmyj AB=14/sqrt(3), диагональ делит параллелограмм на два равных треугольника (AD=22)
найдем площадь АВD и умножим на 2
S=(1/2*sin(30)*14/sqrt(3)*22=154/sqrt(3)
- 03.08.2017 18:12