Сторона параллелограмма равны 6 и 10 см, а высота проведенная к меньшей из них равна 8. Найдите высоту проведенную к большей стороне
- 10.04.2018 13:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из формулы площади параллелограмма:
a·h₁=b·h₂
где h₁ - высота, проведенная к стороне a,
h₂- высота, проведенная к стороне b
6·8=10·h₂⇒ h₂=4,8 см
- 11.04.2018 22:36