Дано: ABCD - трапеция
ВО = 4 см
OD = 6 см
AD - BC = 12 см
Найти: AD
- 16.08.2018 11:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть ВС=х см , тогда AD=x+12 cм.
Треугольник ВОС подобен треугольнику АОD по двум углам, значит
Значит ВС=24 см, AD=24+12=36 cм
Ответ:36 см
- 17.08.2018 10:37