Прямая пересекает стороны треугольника АВС в точках M и K соответственно так что MK ПАРАЛЛЕЛЬНА АС ВМ :АМ =1:4 найти периметр треугольника ВМК если периметр треугольника АВС равен 25 см
- 20.06.2018 11:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)тк МК \\ АС то трАВС~ BKM по 2 углам с коєффиц к= АВ/МВ=5/1
2) периметрі подобніх треугольников относятся так же как и сходственніе стороні 1/5
Р АВС/Р ВМК =5/1 Р ВМК=25/5*1=5см
- 21.06.2018 16:44