Найдите стороны равнобедренного треугольника,если его периметр равен 119 см,а основание в 3 раза меньше боковой стороны.
- 19.03.2017 01:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)пусть x- AC, тогда AB=BC=3x. Т.к. P=119, то x +3x + 3x= 119. 7x=119.x=17,значит АС=17. 2)17×3=51 - это АВ и ВС
- 20.03.2017 17:11