Периметр р\б треугольника =24см.боковая сторона больше основания на 3см.найдите длину средней линии треугольника ,параллельной основанию
- 05.11.2017 13:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Обозначим основание через х и составим уравнение периметра треугольника:
24=х+3+х+3+х
3х=24-6;
х=6
Средняя линия треугольника параллельна основанию и равна ее половине
Ответ 3 см.
- 06.11.2017 02:26
Основание = Х, тогда боковая сторона = Х+3
Имеем Х+Х+3+Х+3 = 24 3Х+6=24 3Х = 18. Х=6.
Средняя линия равна половине основания 6:2 = 3см
- 07.11.2017 10:55