Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 25, а основание ровно 30. Найдите площадь этого треугольника
- 22.10.2016 07:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Высота треугольника , проведенного к основанию = 625-225=400(корень)=20 - по теореме Пифагора
Площадь = половина произведения основания на высоту
Площадь = (20*30)/2= 600/2=300
- 23.10.2016 17:22
H=√(b²-(a/2)²)=√(25²-15²)=√400=20см а площадь S=a*h/2=(30*20)/2=300см²
- 24.10.2016 19:32