В прямоугольной трапеции abcd большая боковая сторона равна 8 а угол A равен 60 градусов а высота BH делит основание AD пополам.Найдите площадь трапеции.
- 04.09.2017 12:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если угол A=60 то B=30, значит BH=АВ/2=4
DH=AH=4
AD=8
CB=DH=4
S=(4+8)*8/2=48
- 05.09.2017 10:42