Найдите длину прямоугольника,если его ширина в 2 раза меньше длины,а площадь 112,5 квадратных сантиметров
- 23.06.2017 18:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-это ширина, тогда 2х-это длина. По формуле о площади прямоугольника х*2х=112,5 2х в квадрате=112,5 х в квадрате=112,5/2
х в квадрате=56,25 тогда х=7,5 см значит длинна равна 2*7,5=15 см. ответ: длина равна 15 см
- 24.06.2017 00:58