В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. AC=2*корень из 6, AB=5. Найдите sin A
пожалуйста помогите)
- 19.08.2017 03:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
по теореме Пифагора
ВС = корень(AB^2 - AC^2) = корень(25 - 24) = 1.
ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ
sin(A) = BC/AB = 1/5;
Что, в самом деле так плохо?
- 20.08.2017 09:34
1) По теореме Пифагора
ВС= √(АВ² - АС²) = √(5² - 2√6²) = √(25 - 4*6) = √(25 - 24) = √1 = 1
2) sin А = ВС / АВ = 1/ 5
Ответ: sin А = 1/ 5
- 21.08.2017 19:57