В треугольнике ABC АС=ВС. Внешний угол при вершине В равен 139 градусов. Найдите угол С. Ответ дайте в градусах.
- 26.03.2017 21:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. АС=ВС, то угол А=углуВ, то есть треугольник равнобедренный
угол В=180-139=41градус
угол С=180-2*41=98градусов
- 27.03.2017 00:59