Решите пожалуйста срочно надо!! осевое сечение цилиндра квадрат площадь которого равна 12 см в квадрате,найдите площадь основания цилиндра А)пи см в квадрате Б)2 пи В)10 см в кв Г)5 см в кв
- 17.12.2016 19:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = a² = 12 см² - площадь осевого сечения цилиндра, а - сторона квадрата.
а = √12 = 2√3 см
Диаметр основания равен высоте цилиндра и равен а. Тогда радиус основания:
r = a/2 = √3 см
Основание цилиндра - круг.
Sкр = πr² = π · (√3)² = 3π см²
Ответ: ни один из вариантов ответов не подходит, Sкр = 3π см².
- 18.12.2016 10:53