ПРОШУ,ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!
Найдите диаметр окружности, описанной около равнобедренного треугольника с углом 120° и боковой стороной 12 см.
- 06.07.2017 10:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ТРеугольник АВС, равносторонний, если угол 60 у вершины , тогда углы при основании=(180-60)/2=60, если угол 60 при основании тогда угол при вершине=(180-(60+60)=60, радиус описанной в равностороннем=сторона*корень3/3=12*корень3/3=4*корень3, диаметр=2*4*корень3=-8*корень3
ТАК НАДО ТЕБЕ!!!
- 07.07.2017 05:22
Диаметр = 24. Находишь по формуле S=abc/4R. Получается, что третья сторона = 12корень из3, высота = 6 и в формулу подставляешь.
- 08.07.2017 21:20