Вычислите углы треугольника , если известно , что один из них на 18(градусов) меньше другого , но на 24(градусов) больше третьего
Помогите прошу !
Я тупенькая , объясните как это решать
- 16.07.2018 02:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1угол = х
2 угол = х - 18
3 угол = х + 24
Составим уравнение:
х + х+ 18 + х - 24 =
3х = 180
х = 60
Следовательно, углы равны 60, 90, 30
- 17.07.2018 06:17