В равнобедренном треугольнике основание в два раза меньше боковой стороны,а периметр равен 50 см.Найдите стороны треугольника.
- 17.08.2018 12:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Считаем, что основание -это одна часть , боковая сторона -2 части. Треугольник равнобедренный ,значит боковые стороны равны.
1+2+2=5(частей) -состоит периметр прямоугольника
2) 50:5=10(см)-приходится на одну часть,(и это основание
3)10*2 =20(cм)-длина боковой стороны
- 18.08.2018 02:54