В параллелограмме ABCD угол А равен 54 Найдите величину угла CKA если СК - биссектриса угла DCB»
- 22.08.2018 23:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В параллелограмме углы противоположные равны, значит угол А= С=54, тогда В=Д=(360-108)/2=126,
получилась фигура АВСК , угол АКС= 360-126-54-27=153, а 27 это потому что биссектриса
- 23.08.2018 00:56