Периметр равнобедренного треугольника равен 392, а боковая сторона – 100. Найдите площадь треугольника
- 13.08.2017 13:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У равнобедренного треугольника равные боковые стороны, значит его вторая боковая сторона будет тоже равна 100. Теперь нам нужно найти основание, оно равно 392-(100+100)=192 Теперь площадь бок умножаем на основание 100*192=19200.
- 14.08.2017 12:20