НАРОД, СРОЧНО. Высоты параллелограмма равны 4 см и 6 см, а одна из его сторон на 4 см больше другой. Найдите периметр параллелограмма.
- 12.10.2016 13:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для того чтобы найти периметр нужны стороны. стороны вычислим при помощи площади.
S=aha. S=bhb
a=x. b=x+4.
6x=(x+4)·4
6x-4x= 16
2x=16. x=8 ширина.
8+4 =12длина,.отсюда Р=2(8+12)=40.
- 13.10.2016 19:33