В прямоугольной трапеции основания равны 22 см и 6 см,а большая боковая сторона 20 см.Найдите площадь трапеции.
Помогите пожалуйста)
- 16.02.2017 05:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Итак, АВСД трапеция прямоугольная, ВС=6, АД=22, СД=20
опустим высоту СН, она отсекает прямоугольник, со сторонами ВС=АН=6, значит Нд=22-6=18
треугольник СНД- прямоугольный по т.Пифагора найдем СН
СН=12
площадь трапеции= 1/2 (ВС+АД)* СН=168
- 17.02.2017 14:03