Треугольник АВС <А=30° а угол С на 40° больше угла В.Узнай угол В и угол С.Помогите пожалуйста завтра сдавать.
- 07.07.2018 21:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+(х+40)+30=180
2х=180-70=110°
х=55°⇒ ∠В=55°, ∠С=95°.
- 08.07.2018 14:20