Помогите пожалуйста! Завтра нужно сдать!! ! Найти площадь и периметр ромба ABCD, если его диагонали АC=12 см, BD=14 см
- 25.12.2017 05:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали ромба в точке пересечения делятся пополам и взаимно перпендикулярны АВСД-ромб О точка пересеч диаг Рассмотрим тр-к АВО он прямоуг АВ=кор из49+36=85 Периметр=4*кор из85 Sво=7*6/2=21 S=4*21=84
- 26.12.2017 22:25