Стороны треугольника равны 6 см, 25 см, 29 см. Найдите наименьшую высоту треугольника
- 25.03.2018 04:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тр-к АВС АВ=25 АС=29 СВ=6 р-полупериметр=(25+29+6)/2=30 S=кор из р(р-АВ)(р-АС)(р-СВ)=кор из5*1*25=5кор из5 S=1/2АС*Н Н=2S/AC=10кор из5/29
- 26.03.2018 00:58