Хорда длиной 8 корней из 2 см,стягивает дугу =30 градусов.Найти: Площадь кругового сектора соответствующего этой дуге.
помогите пожалуйста!:)
- 23.12.2016 19:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
через формулу основания сегмента найдем радиус: R=a/2*sin(альфа/2)=8√2/2*0,25=16√2,
найдем площадь сектора: S=(πR^2*альфа) /360=(π*16*16*2*30)/360=128π/3=134
ответ:
- 24.12.2016 20:11