Найдите площадь равнобедренного треугольника, если его боковая сторона равна 6 см, а угол при вершине равен 60 градусов.
- 18.03.2017 13:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=*b*h, где b-основание треугольника, h- высота
b=2*sin30°*6=2**6=6
h=cos30°*6=3
S=*6*3=9
- 19.03.2017 03:14