Биссектриса внешнего угла равнобедренного треугольника АВС при основании АС образует с прямой АС угол в 51 градус. Найдите ( в градусах) угол АВС.
- 10.07.2018 21:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Следовательно внешний угол при основании равен 51*2 = 102⁰
Тогда внутренние углы при основании равны 180-102 = 78⁰
Тогда угол АВС = 180 -(2*78) = 180 - 156 = 24⁰
Ответ: 24⁰
- 12.07.2018 10:38