В треугольнике ABC AC=BC. Внешний угол при вершине B равен 146∘. Найдите угол C. Ответ дайте в градусах.
- 20.07.2018 11:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АВС = 180 - 146= 34
в треугольнике АВС угол САВ = углу АВС, т.е. = 34
угол АВС = 180 - 34+34 = 112
- 21.07.2018 14:41