В треугольнике ABC угол C=31, AD - биссектриса угла A, угол ADB равен 56. Найти угол B
- 22.09.2016 06:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
РЕШЕНИЕ:угол ADB и угол ADC смежные значит угол ADC=124 градуса.Угол CAD=180-124-35=21 градус следовательно угол BAD равен тоже 21 градус,то есть угол А=42 градуса.Угол В=180-42-35=103 градуса.
- 23.09.2016 22:10