Написать уравнение касательной к графику функции y= f(x) в указанной точке:
y=(x^2)/(x^2+1) при x0=1
- 08.12.2016 22:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это задание из курса алгебры
y=f`(x0)*(x-x0)+f(x0)
f`(x)=2x/(x^2+1)^2, f`(x0)=f`(1)=1/2, f(x0)=f(1)=1/2
y=1/2*(x-1)+1/2=1/2
y=1/2x уравнение касательной к графику заданной функции в точке с абсциссой 1
- 09.12.2016 16:27