Треугольник ABC угол c=90, B=45, AC=4см Найдите Sabc
- 16.09.2017 12:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если угол В=45 градусов, следовательно, угол А=90-45=45. То есть углы А и В равны, то есть треугольник АВС равнобедренный и катеты ВС и АС равны. Площадь треугольника=0.5*ВС*АС=8 см
- 17.09.2017 04:46