В треугольнике АВС угол с равен 90 градусов найдите sin, cos, tg углов А и В, если:
1) ВС=21, АС=20; 2) АС=24, АВ=25
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
- 12.09.2017 01:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора АВ=29
sinА=21/29, cosА=20/29, tgА=21/20sinВ=20/29, cosВ=21/29, tgВ =20/292) аналогично СВ=7
sinА=7/25, cosА=24/25, tgА=7/24sinВ=24/25, cosВ=7/25, tgВ =24/7
- 13.09.2017 13:04