Найдите длину катета BC прямоугольного треугольника ABC с прямым углом C , если известно , что : АС=2в корне 3 см , угол В =30°
- 21.09.2016 21:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть BC = y
Угол B = 30* => угол А = 60*
sin(B) = 1/2 sin(B) = 2√3 / x
x = 4√3
cos(b) = √3/2 cos(b) = y/(4√3)
y = (4√3*√3)/2 = 6
BC = 6
- 22.09.2016 07:45