В треугольнике MNK углы M и N равны,периметр равен 48 дециметров. Найдите стороны треугольника ,если MN - MK=15 дц
- 03.04.2017 15:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике MNK углы M и N равны,периметр равен 48 дециметров. Найдите стороны треугольника ,если MN - MK=15 дцРешение:
Так как уголМ=уголN, то ΔMNK - равнобедренный. Отсюда
MK=KN
Периметр ΔMNK равен:
РΔMNK=MK+KN+MN=48 (дц)
MN-MK=15
MN=15+MK
MK+MK+15+MK=48
3MK=48-15
3MK=33
MK=33 : 3=11 (дц)
KN=11 дц
MN=15+11=26 (дц)
Ответ: 11 дц, 11 дц, 26 дц.
- 05.04.2017 00:56