Найти длины отрезков BD и DC если BC=30 см а длина отрезка DC на 4 см меньше длины отрезка DB
Заранее спасибо 40 баллов
- 16.06.2018 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BD+DC=DC=30
BD-4=DC
Подставляем
BD+BD-4=30
2BD=34
BD=34/2=17
BD-4=DC
DC=17-4=13
- 16.06.2018 09:25